Довести тотожність: cos4 a tg2 a - sin4 a = -tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
\cos4 \alpha tg2\alpha -\sin4\alpha = \dfrac{\cos 4\alpha \sin2\alpha -\sin4\alpha \cos2\alpha }{\cos2\alpha } =\\ \\ = \dfrac{-\sin(4\alpha -2\alpha )}{\cos2\alpha } =- \dfrac{\sin2\alpha }{\cos2\alpha } =-tg2\alpha