2^x*5^x=0.1(10^x-1)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
2^x*5^x=0,1(10^{x-1})^5\\
10^x=10^{-1}*10^{5(x-1)}\\
10^x=10^{5(x-1)-1}\\
x=5(x-1)-1\\
x=5x-5-1\\
4x=6\\
x=1,5