5x²-3(x²+2x)+3x+9=14 решыте уравнение поже


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.
5x^2-3x^2-6x+3x+9-14=0
2x^2+3x-5=0
D=3^2-4*2*(-5)=49=7
x1=-3+7/2*2=8/4=2
x2=-3-7/2*2=-10/4