Раскройте скобки : 6b+(5-(b-(3b+2)2. Решите уравнение x|2-5=3x|4


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Екатерина.
6b+(5-(b-(3b+2)))=6b+(5-(-2b-2))=6b+(7+2b)=8b+7
2. x/2-5=3x/4
x/2-3x/4=-5
2x/4-3x/4=-5
(-x)/4=-5
x=20