Ребят, объясните как решить - (6√6-√13)^2+12(√78+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Раскрываем скобки: первое выражение квадрат разности, второе упрощаем:
(6√6)^2 - 2*6√6*√13 + (√13)^2 + 12√78 + 48 = 216 - 12√78 + 13 + 12√78  + 48 = 277