X^2-2x-3 больше или равно 0 решить надо методом интервала


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Денис.
X^2 - 2x - 3 ≥ 0 
x^2 - 2x - 3 = 0  -  Приравняли к нулю.
D= b^2 - 4ac = ( - 2) ^2 - 4 * 1 *( -3) = 4+12=16
√D=4
x1 = 2 + 4 / 2 = 3
x2 = 2 - 4 / 2 = - 1 
Рисунок во вложении.
Ответ: x ∈  ( - ∞ ; - 1 ]  U [ 3 ; + ∞ )