2sin 225 - ctg 330 * tg405


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
2sin225-ctg330\cdot tg405=\\\\=2sin(270-45)-ctg(360-30)\cdot tg(360+45)=\\\\=-2cos45-(-ctg30)\cdot tg45=-2\cdot \frac{\sqrt2}{2}+\sqrt3\cdot 1=\sqrt3-\sqrt2