Ребята,помогите пожалуйста с алгеброй. Номер 1 1) x квадрат+x-6 2) 10x квадрат +5x-5 Номер 2 решить

с решением надо 1) 1/2+3/8= 2) 3/2-4/5= 3) 8/2-1/5= 4) 4/2:2/6=

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.
1) х^2+х-6=0
Д=1+4*6=25
х1= -1+5/2=2
х2= -1-5/2=-3

10х^2+5х-5=0
Д=25+4*10*5=225
х1=-5+15/20=10/20=1/2
х2=-5-15/20=-1