Интегралл cos^4x sin x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.
Синус мы можем внести под дифференциал.
\displaystyle   \int\limits {\cos^4x\sin x} \, dx =-\int\limits {\cos^4x} \, d(\cos x)=- \frac{1}{5} \cdot \cos^5 x+C
Отвечает Лабудько Оксана.
Можно решить через замену переменной

\displaystyle  \int\limits{cos^4x*sinx} \, dx=

*****
\displaystyle cos x=t

-sinx dx= dt

sin x dx= -dt

******

\displaystyle =  \int\limits{-t^4} \, dt =- \frac{t^5}{5}+C=

обратная замена

\displaystyle = -\frac{t^5}{5}+C=-\frac{1}{5}cos^5x+C