3x^4+6x^3-27x^2+18x+27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Вот подобное задание,жги)
(Из другого сайта)
x^4+3x^3-6x^2-3x+1=0

это модифицированное возвратное уравнение

делим на x^2
x^2+3x-6-3/x+1/x^2=0

вводим замену t=x-1/x, t^2=x^2-2+1/x^2 и x^2+1/x^2=t^2+2
и решаем полученное квадратное уравнение

t^2+3t-4=0
D=3^2-4*(-4)=25=5^2
t1=(-3+5)/2=1
t2=(-3-5)/2=-4

возвращаемся к x

1) x-1/x=-4
x^2+4x-1=0
D=4^2-4*1*(-1)=20
x1=(-4+2*корень (5))/2=-2+корень (5)
x2=(-4-2*корень (5))/2=-2-корень (5)

2) x-1/x=1
x^2-x-1=0
D=(-1)^2-4*1*(-1)=5
x3=(1+корень (5))/2=1/2+корень (5)/2
x4=(1-корень (5))/2=1/2-корень (5)/2
-----------------------------------Вначале только сократи все на 3
Выйдет x^4+2x^3-9x^2+6x+9=0
И дальше по примеру