2^x-1≥8 log0.2(2x+3)≥-3 решите неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Сангажапова Настя.
2^x - 1  \geq 8 \\ 2^x  \geq 9 \\ 2^x  \geq 2^{log_29} \\ x \geq log_29

2x + 3 \ \textgreater \  0 \\ x\ \textgreater \ - \frac{3}{2}  \\ log_{ \frac{1}{5} }(2x -3) \geq -3 \\ log_5(2x-3) \leq 3 \\ log_5(2x-3) \leq log_5125 \\ 2x + 3  \leq 125 \\ 2x  \leq 122 \\ x \leq 61

x ∈ (- \frac{3}{2} ;61]