Решить пример: (√3 - √2)^2 - √54


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
( \sqrt{3} -  \sqrt{2})^2 -  \sqrt{54} = 3 - 2 \sqrt{6} + 2 -  \sqrt{54} = 5 - 2 \sqrt{6} - 3 \sqrt{6} = 5 - 5 \sqrt{6}