вычислите сумму координат вектора c, если он перпендикулярен сумме векторов a(2;3) и b(1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
(a+b){3;3}
c{x,y}
(a+b)*c = 3x + 3y = 0
(x+y)*3=0
x+y=0
Ответ:0.