Р-прямоугольника равен 60см.Если длину прямоугольника увеличить на 10 см,а ширину уменьшить на

6см,то площадь прямоугольника уменьшится на 32см².Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
P=60⇒сумма смежных сторон равна 30
х-была длина,х+10-стала
30-х-была ширина,24-х-слала
х(30-х)-(х+10)(24-х)=32
30х-х²-24х+х²-240+10х=32
16х=32+240=272
х=272:16=17-была длина
30-17=13-была ширина