Помогите, пожалуйста Решите неравенство 4^x-6*2^x-1>-4


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарьков Никита.
4^x = 2^(x^2)
t = 2^x
t^2 - 6t + 3 > 0
D = 36 - 12 = 24
t1 = 3 + корень(6); t2 = 3 - корень(6)
x (-беск; log2(3-корень(6)))U(log2(3+корень(6));+беск)