Докажите тождество (1+tg^2B)(1-cos^2B)=tg^2B


Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.
(1+tg ^{2}  \beta )(1-cos ^{2}  \beta )= \frac{1}{cos ^{2 } \beta  } *sin ^{2}  \beta = \frac{sin ^{2} \beta  }{cos ^{2}  \beta } =tg ^{2}  \beta
Отвечает Аленина Ангелина.
1) 1+tg² b = 1/Cos² b
2)  1 - Cos² b = Sin² b
3)  1/Сos² b ·Sin² b = Sin²b / Сos² b = tg ² b