Найдите точку минимума функции y=1/3x^3+x^2-8x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
y=1/3x^3+x^2-8x-3
y'=x
²+2x-8=0
Д=4+32=36=6²
х1=(-2+ 6)/2=2
х2=(-2-6)/2=-4

х1 и х2 это экстремумы 
          -4         2
---------|--------|------
+++++---------+++++

как видно из рисунка 
х=-4 это максимум
х=2 это минимум