(x-y)²+(x+4)²+|x-2y+z|=0 Решите уровние.ПРОШУУУУ!!!СРОЧННОООО!!!!! нужно записать значение суммы

(x+y+z)

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.
Классическая задача на нулевую сумму чисел, которые сами не могут быть меньше нуля.
И квадрат и модуль не могут быть отрицательными. Минимальное их значение - ноль. Но и их сумма ноль. Вывод: каждое из них - ноль.
x-y=x+4=x-2y+z=0
x+4=0; x=-4
x-y=0; -4-y=0; y=-4
x-2y+z=
0; -4-2*(-4)+z=0; 4+z=0; z=-4
x+y+z=-4-4-4=12
Ответ: -12