Lnx + ln(x-3)=ln(16-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.
ОДЗ данного уравнения 3< x < 16/3

\ln x+\ln (x-3)=\ln(16-3x)\\ \ln(x^2-3x)=\ln(16-3x)\\ x^2-3x=16-3x\\ x^2=16\\ x=\pm4

Ответ: x=4