Задание: Представьте выражение в виде степени и найдите его значение a-9/a-2*a-5 a=1/2 (-9, -2, -5

= Степени) a-6/a-3*a-2 a= 2/3 (-6,-3,-2 = Степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
А⁻⁹/(а⁻² *а⁻⁵)=а⁻⁹⁺²⁺⁵=а⁻²=1/а²
при а=1/2
1 / (1/2)²=1 : 1/4=4

а⁻⁶/(а⁻³ *а⁻²)=а⁻⁶⁺³⁺²=а⁻¹=1/а
при а=2/3
1 : 2/3=3/2=1 1/2=1,5