Решите систему 3x+7y=1 (x-3y)(3x+7y)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.
Система 3х+7у=1
             х-3у=11

система 3х+7у=1
             -3х+9у=-33
7у+9у=1-33
16у=-32
у=-2
х-3*(-2)=11
х+6=11
х=5
ответ (5;-2)