Будут ли в уравнениях равные корни? Напиши ответ и объясни его6 · (х–3) + 2 · (х + 2) = 10;6 ·

(х–3) = 10 –2 · (х+ 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасьянов Артем.
6x-18+2x+4=10
6x-18=10-2x+4
8x-14=10
8x=14+18
8x=24
8x=32
т.к выражения не равны, то и корни тоже не будут равны