Решите уравнения Д) 2x(квадрат)+7x+6=0 Е) 4х(квадрат) -12х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
.....................
Отвечает Иванов Савелий.
Д)2x²+7x+6=0
D=7²-4*2*6=49-48=1=1²
x1=(-7+1)/4=-6/4=3/2=1.5
x2=-7-1/4=-2

e) 4x²-12x+9=0
D= -12²-4*4*9=144-144=0
x=12+0/8=12/8=1.5