{4(x+5)+2(y-6)=1-3y {3(y+4)+6x-7=2(1+2x) Решите систему уравнений заранее благодарен...


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

{4x+20+2y-12=1-3y

{3y+12+6x-7=2+4x

 

{4x+5y=-7

{3y+2x=-10

 

{4x=-20-6y

{4x=-7-5y

 

{-20-6y=-7-5y

{-13=y

{x=14.5