Помогите решить неравенство 3x (x + 2 ) – ( 4 – x )( 4 + x ) >= 5 ( x^2 + 1 ) –4 ( x– 1 );


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Мирослава.
3x^2+6x-(16-x^2)>=5x^2+5-4x+4
3x^2+6x-16+x^2-5x^2+4x-9>=0
-x^2+10x-25=>0
x^2-10x+25=<0
(x-5)^2=<0;   (x-5)^2>0 при любых х!
x-5=0; x=5