Как решить sin(t+4pi)+sin(t+8pi)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.
\sin(t+4 \pi )+\sin(t+8 \pi )=1\\ \\ \sin t+\sin t=1\\ \\ 2\sin t=1\\ \\ \sin t = 0.5\\ \\ t=(-1)^k\cdot \frac{\pi}{6}+ \pi k,k \in \mathbb{Z}