Решите пожалуйста 2^x*3^x больше или равно 36^x *корень из 6


Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.
2^x*3^x=36^x* \sqrt{6}\\\\(2*3)^x=(6^2)^x*6^{0,5}\\\\6^x=6^{2x}*6^{0,5}\\\\6^x=6^{2x+0,5}\\\\ x=2x+0,5\\\\2x-x=-0,5\\\\x=-0,5