Вычислите: 2х6^2; (-2x1/4)^3; 5x(3/5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
Используй Калькулятор 
В Windows 7 
1.Пуск
2.Поиск
3.Ввести в поиск калькулятор
4.Запустить приложение "Калькулятор" от имени администратора.
В Windows 8
1.Пуск
2.Ниже стрелочка "Приложения"
3.В правом верхнем углу "Поиск" пишешь Калькулятор
4.Запускаешь калькулятор
В Windows 10(РЕКОМЕНДУЕТСЯ)
1.Поиск и картана
2.В поиск ввести Калькулятор
3.Запусти приложение Калькулятор

Отвечает Чернышева Валерия.
2*6^2=2*36=72 (-2*1/4)^3=(-1/2)^3=-1/8=-0,125 5*(3/5)^2=5*9/25=9/5=1,8