Скажите Пожалуйста как решать буду очень благодарна: 9x в 4 степени=16x во 2 степени; 225 x во 2

степени + 9 x в 4 степени = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
Можно вынести общий множитель за скобки...
9x^4 - 16x^2 = 0
x^2*(9x^2 - 16) = 0
x^2 = 0 ---> x = 0 --- первый корень
9x^2 = 16
x^2 = 16/9
x = +-4/3 --- два других корня...
второе уравнение аналогично...
x^2*(225 + 9x^2) = 0
x = 0
9x^2 = -225 --- нет корней))