Постройте график линейной функции y=0,4х.Найдите по графику: а.значение y,соответствующее значению

х,равному 0;5 ; 10;-5. б.значение х,которому соответствует значение y,равное 0;2 ; 4;-2 в.решения неравенства 0,4х>0

Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.

график - см.рис.

а)

y(0)=0.4*0=0

y(5)=0.4*5=2

y(10)=0.4*10=4

y(-5)=0.4*(-5)=-2

б)

0=0.4x⇒x=0

2=0.4x⇒x=5

4=0.4x⇒x=10

-2=0.4x⇒x=-5

в)

0,4х>0

x∈(0, ∞)