Y=log_1/3*(x^2-3x) Найти область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
Найти область определения функции

y = log_{0.33}(x^2-3x)

По определению логарифма ООФ:

x^2-3x \ \textgreater \  0 \\  \\ x(x-3) \ \textgreater \  0 \\  \\ x \in  (- \infty \ ; 0) \ \bigcup \ (3; \ + \infty)

Ответ: ООФ 
x \in  (- \infty \ ; 0) \ \bigcup \ (3; \ + \infty)