(1/9)^x+1<3 помогите пожалуйста Маленькое неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Дунин Данил.
3=  (\frac{1}{9}) ^{- \frac{1}{2} }= 9^{ \frac{1}{2} }= \sqrt[2]{ 9^{1} }=3

............
 ( \frac{1}{9}) ^{x+1} \ \textless \   \frac{1}{9} ^{- \frac{1}{2} } ;
т.к. основание степени <0, то знак меняем на противоположный

x+1\ \textgreater \ - \frac{1}{2}; x\ \textgreater \ -1.5
Отвечает Кутовая Сашуля.
(\frac{1}{9})^{x+1}\ \textless \ 3\\(\frac{1}{9})^{x+1}\ \textless \ (\frac{1}{9})^{-\frac{1}{2}}\\x+1\ \textgreater \ -\frac{1}{2}\\x\ \textgreater \ -1,5