Вычислить неопределенный интеграл с пошаговым решением (3x-1) dx


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
Это табличный интеграл от степенной функции
 \int {x ^{ \alpha } } \, dx = \frac{ x^{ \alpha +1} }{ \alpha +1}+C
α=1
Значит
 \int {t} \, dt = \frac{ t^{2} }{2}+C
Вместо t  в примере 3х-1
тогда dt=(3x-1)`dx=3dx
Значит  dx=dt/3
Итак
наш интеграл равен
 \int{t} \,  \frac{dt}{3}= \frac{ t^{2} }{6}+C= \frac{(3x-1) ^{2} }{6}+C