Помогите пожалуйста найдите значение производной функции у=(4х^2-9)/х в точке х0=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.
у=(4х^2-9)/х в точке х0=-3

у=(4х^2-9)/х=4x-9/x=4x-9 x^{-1}
y''=4-(-1) x^{-2} =4+ x^{-2}
y(-3)=4+( (-3)^{-2} )=4+ \frac{1}{9} =4 \frac{1}{9}