РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО сtg(x+п/4)=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Медетова Асылай.
ctg(x+ \frac{ \pi }{4} )=- \sqrt{3}
x+ \frac{ \pi }{4} =arcctg(- \sqrt{3})+ \pi n,  n ∈ Z
x+ \frac{ \pi }{4} = \pi -arcctg \sqrt{3}+ \pi n,  n ∈ Z
x+ \frac{ \pi }{4} = \pi -\frac{ \pi }{6} + \pi n,  n ∈ Z
x+ \frac{ \pi }{4} =\frac{ 5\pi }{6} + \pi n,  n ∈ Z
x =\frac{ 5\pi }{6}- \frac{ \pi }{4} + \pi n,  n ∈ Z
x =\frac{ 10\pi }{12}- \frac{ 3\pi }{12} + \pi n,  n ∈ Z
x = \frac{ 7\pi }{12} + \pi n,  n ∈ Z
Отвечает Лукъянов Александр.
ctg(x+π/4)=-√3
x+π/4=arcctg(-√3)+πn;
x+π/4=5π/6+πn;
x=5π/6-π/4+πn;
x=7π/12+πn, n∈Z;