Может может кто решить с помощью Мат Индукции: 3^(2n+2)-8n-9 делится на 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.
3^(2n+2)+8n-9 = 3^(2n)*3^2 + 8n - 9 = (9^n)*9 + 8n - 9, если подставить наименьшое натеральное число 1, то видно что 90 делится на 16, но с остачей ., дальше очевидно что при n > 1 число делится на n !!!