Y=-x^2+6x-5 ограничена y=0 x=2 x=3 найти площадь фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Виктория.
S=\displaystyle \int\limits^3_2 {(-x^2+6x-5)} \, dx =\bigg(- \frac{x^3}{3}+3x^2-5x\bigg)\bigg|^3_2= \frac{11}{3}