5sin^2 x + 5sinx*cosx=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.
5sin^2x-3,5sinxcosx+2cos^2x-3sin^2x-3cos^2x=0
2sin^2x-cos^2x-3,5sinxcosx=0
2tg^x-3,5tgx-1=0
tgx=-1/4
tgx=2
x=arctg2+Пk
x=-arctg(1/4)+Пk.