√(x²-11x+24)-¹ (все под корнем, и там -1 степень)помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.
( \sqrt{x^2-11x+24)}^{-1}= \frac{1}{ \sqrt{x^2-3x-8x+24}} = \frac{1}{ \sqrt{x(x-3)-8(x-3)}} = \frac{1}{ \sqrt{(x-8)(x-3)}}
Отвечает Яковенко Ангелина.
√(x²-11x+24)-¹=√((х-3(х-8))-¹=1/√((х-3(х-8)) все