1.Вынесите множитель за знак корня и упростите полученные выражения а)√75 б)-1/4√80 в)0.9√4000

г)1/5√500 2.Внесите множитель под знак корня а)2√11 б)9√b в)5√4m 3.Сравните значения выражений а)5√3 и 1/4√272 б)-3√6 и -2√14 4.Расположите в порядку убывания числа 2√8;3√5;1/2√164:6

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.
Ответы и решение на фото
Отвечает Шульц Ярослав.
1. \\ a)  \sqrt{75}=5 \sqrt{3} ; \\ b) - \frac{1}{4}  \sqrt{80} =- \frac{1}{4} *4 \sqrt{5} =- \sqrt{5} ; \\ c) 0,9 \sqrt{4000}=0,9*20 \sqrt{10} =18 \sqrt{10} ; \\ d) \frac{1}{5}  \sqrt{500}= \frac{1}{5}*10 \sqrt{5}=2 \sqrt{5}  ; \\  \\ 2. \\ a) 2 \sqrt{11} = \sqrt{2^2*11}= \sqrt{4*11}= \sqrt{44} ; \\ b)9 \sqrt{b} = \sqrt{9^2*b}= \sqrt{81b}; \\ c)5 \sqrt{4m}= \sqrt{5^2*4m}= \sqrt{100m}; \\  \\ 3. \\ a)5 \sqrt{3}  \ \textgreater \  \frac{1}{4} \sqrt{272}; \\ b)-3 \sqrt{6}    \ \textgreater \ -2 \sqrt{14};  \\  \\ 4. \\ 3 \sqrt{5} \ \textgreater \ 2 \sqrt{8} \ \textgreater \ \frac{1}{2} \sqrt{164} :6