Помогите решить уравнения, очень срочно: 1)sin3x/sinx=0 2)(sinx-cosx)/(4x-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.
1) sin3x/sinx = 0
    sinx ≠ 0
    x ≠  \pi n
    n ∈ Z
    sin3x = 0  
    3x =  \pi n
    x =  \frac{\pi}{3}n
    n ∈ Z
2)(sinx-cosx)/(3x)=0
   3x ≠ 0
   x ≠ 0
   sinx - cos x = 0
   sinx = cosx
   x = +-  \frac{\pi}{4} + \pi n
   n ∈ Z