Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 32 км, одновременно навстречу друг другу отправились

пешеход и велосипедист. Через 2 ч они встретились. После встречи пешеход прибыл в пункт В на 5 ч 20 минут позже, чем велосипедист в пункт А. Найдите скорости пешехода и велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Расстояние схематически:

А_________С_______________________________________В

С это где они встретились

Пусть х скорость пешехода

2*х - расстояние пеш. до встречи А_С

32-2*х - расстояние пеш. после встречи С_В

(32-2*х) /х - время пеш. после встречи

32-2*х - расстояние вел. до встречи В_С

(32-2*х) /2 - скорость вел.

С_А - расстояние велосепидиста мы знаем, что оно равно 2*х

значит время С_А велосепидиста равно 2*х / ((32-2*х)/2) = 4*х / (32-2*х) 

т.к. на 5 ч 20 минут = 5 целых и одна треть = 5\frac{1}{3}

это пеш. дольше шел чем вел., то урав-е составляем

(4*х) /(32-2*х) +  5\frac{1}{3} =  (32-2*х) /х

уравнение сама дальше))))))))