(общий корень из 8+3корень из 7+общий корень из 8-3корень из 7)всё в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

{( \sqrt{8}  +  \sqrt{7}  +  \sqrt{8}  - 3 \sqrt{7} )}^{2}  =  \\  =  {(2 \sqrt{8} - 2 \sqrt{7} ) }^{2}  = 60 - 16 \sqrt{14}
Отвечает Базаркина Анастасия.
(\sqrt{8+3 \sqrt{7}} +\sqrt{8-3\sqrt{7}})^2 =

(\sqrt{8+3 \sqrt{7}})^2 +(\sqrt{8-3 \sqrt{7}})^2+2\sqrt{8+3 \sqrt{7}} \sqrt{8-3 \sqrt{7}} =

8+3 \sqrt{7}} +8-3 \sqrt{7}}+2\sqrt{(8+3 \sqrt{7})(8-3 \sqrt{7}})=

16+2\sqrt{8^2-(3 \sqrt{7})^2}= 16+2\sqrt{64-9*7}=

 16+2\sqrt{64-63}= 16+2 = 18



Ответ: 18