Решите уравнение x^2-8/x-2 = 2x/2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.
(x²-8)/(x-2) = -2x/(x-2)
(x²-8)/(x-2) +2x/(x-2) =0
(x² -8 +2x) /(x-2) =0
x² +2x -8 =0
D=b²-4ac(a=1,b=2,c= -8)
D=4 +32 =36 =6²
x1,x2=(-b+-корень изD)/2a
x1=(-2 -6)/2 = -4
x2=(-2 +6)/2=2