При каком значении параметра a система уравнений x-5y=6 2x- 10y=c имеет бесконечно решений?


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Вадим.

для того, чтобы система имела бесконечно много решений, нужно, чтобы выполнялось равенство:

а=15*3/(-5)=-9

 

2.

а=3*4/(-2)=-6