вычислите площадь фигуры ограниченной линиямиу=2х ^2. y=3-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

2x^2=3-x^2 \\ 3x^2=3 \\ x^2=1 \\ x=б1 \\ \\ S=\int\limits_{-1}^1(3-x^2-2x^2)dx=\int\limits_{-1}^1(3-3x^2)dx=(3x-x^3)[_{-1}^1= \\ \\ = 3*1-1^3-3*(-1)+(-1)^3=3-1+3-1=4

 

Ответ: 4 кв ед