Найдите три последовательных натуральных числа, если произведение второго и третьего чисел на 44

больше, чем квадрат первого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

пусть первое число х, тогда второе и третье х+1 и х+2 соответственно

из условия следует, что

х^2+44 = (x+1)(x+2)

x^2+44 = x^2+x+2x+2

42 = 3x

x = 14

 

Проверка 14^2+44 = 15*16 (Истинно!)

 

Ответ: 14,15,16