5x(3x+7)+(4x+1) в квадрате=-19x+63 к виду x^2+px+q=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
5x(3x+7)+(4x+1)²=-19x+63
15x²+35x+16x²+8x+1=-19x+63
15x²+16x²+35x+8x+19x+1-63=0
31x²+62x-62=0
x²+2x-2=0
Ответ: х²+2х-2=0