8 sin 3x cos 3x >= 2sqrt3


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.
8\sin3x\cos3x\geq2\sqrt3;\\
4\cdot2\sin3x\cos3x\geq2\sqrt3;\\
4\cdot\sin6x\geq2\sqrt3;\\
\sin6x\geq\frac{2\sqrt3}{4};\\
\sin6x\geq\frac{\sqrt3}{2};\\
\frac{\pi}{3}+2\pi n\leq6x\leq\frac{2\pi}{3}+2\pi n,\ \ \ n\in Z;\\
\frac{\pi}{18}+\frac{\pi n}{3}\leq x\leq\frac{2\pi}{18}+\frac{\pi n}{3},\ \ \ n\in Z;\\\\
x\in\left[\frac{\pi}{18}+\frac{\pi n}{3};\frac{\pi}{9}+\frac{\pi n}{3}\right],\ \ \ n\in Z.