Решите уравнение: 4x^2 +12x+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
4x^2 + 12x + 9 = 0
(2x)^2 + 2*(2x)*3 + (3)^2 = 0
(2x+3)^2 =0
2x+3=0
x=-3/2 = -1.5